В последние годы флагманские смартфоны Samsung полагались на процессоры Snapdragon от Qualcomm, а не на свои внутренние чипы Exynos. Однако слухи в мире технологий говорят о необходимости срочных перемен.

В этой статье рассматриваются слухи о стратегическом изменении Samsung в отношении Exynos 2400, исследуется значение повторного появления серии Exynos, особое внимание уделяется многообещающему Samsung Exynos 2400.

В этой статье
    1. На что намекают эти предположения?
    1. Решение проблемных точек Exynos: Как Samsung устранила проблемы с Exynos 2400?
    1. Несогласованная работа приложений и поздние обновления ОС:
    2. Проблемы при передаче данных и восстановлении полной резервной копии:

Возвращение чипа Samsung Exynos 2400: слухи и домыслы

Возвращение чипа samsung exynos 2400

Слухи о возможном возвращении чипа Samsung Exynos 2400 усиливаются. В 2013 году Samsung представила Exynos 2400, свой дебют в 64-разрядных мобильных процессорах. Несмотря на свой потенциал, он был затмеваем более мощными процессорами Snapdragon от Qualcomm в топовых устройствах Samsung.

Новые тесты производительности секретного процессора Samsung предполагают, что он может стать преемником Exynos 2400. Этот чип имеет восемь ядер и обеспечивает производительность Geekbench, превосходя новейшие процессоры Snapdragon и Exynos.

Если эти слухи верны, Samsung, возможно, готовится снова конкурировать с Qualcomm на рынке мобильных чипов высокого класса.

На что намекают эти предположения?

слухи, связанные с чипом samsung exynos 2400

Чип может иметь три кластера с восемью ядрами в общей сложности: одно сверхбыстрое ядро Arm Cortex-X3 с частотой более 3 ГГц, три ядра Cortex-A715 и четыре ядра Cortex-A510 для повышения эффективности. Эта настройка может привести к значительному скачку в мощности искусственного интеллекта и машинного обучения по сравнению со старыми чипами Exynos.

Кроме того, ожидается, что чип будет построен на основе продвинутого 4-нм производственного процесса, позволяющего повысить энергоэффективность. Тот же процесс, который использовался для хваленого Apple A16 Bionic, может выделить этого преемника Exynos.

Тесты показывают, что чип может работать лучше, чем Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm, как в одноядерных, так и в многоядерных режимах. Если это правда, у Samsung может быть чип, который сохранит конкурентоспособность Exynos в будущих телефонах Galaxy S, не давая ему отстать.

Предстоящий чип от Samsung кажется многообещающим. Предполагается, что он принесет улучшения в программном обеспечении, графике и мощности процессора. В случае успеха это может бросить вызов доминированию ведущих чипов Android и даже может найти свое место в таких устройствах, как, по слухам, Galaxy S24. Этот потенциал может вновь вызвать глобальный ажиотаж среди поклонников чипов Exynos от Samsung.

Часть 2: Samsung Exynos 2400 ПРОТИВ Samsung Snapdragon: Сравнение титанов!

Хотя полные обзоры и тесты в тестовых условиях остаются недоступными до тех пор, пока Samsung не объявит о продолжении Exynos, ранние публикации Geekbench подтверждают прогнозы о мощи будущего чипа.

Тесты Geekbench 6 показали, что Samsung Exynos 2400 набрал 2067 баллов в одноядерном режиме и 6520 - в многоядерном. Напротив, Snapdragon 8 Gen 2, установленный в Samsung Galaxy S23 Ultra, достигает 1973 в одноядерном тесте и 5148 в многоядерном тесте.

Эти показатели демонстрируют убедительное преимущество Exynos 2400 в производительности перед Snapdragon 8 Gen 2, что свидетельствует о потенциальном изменении конкурентной среды. По мере развития технологий эти показатели служат жизненно важными индикаторами, влияющими на ожидания пользователей и отраслевые ориентиры для будущих устройств. Это продолжающееся соперничество между процессорами продолжает формировать постоянно развивающуюся сферу мобильных технологий.

Вот таблица, в которой сравниваются чипы Samsung Exynos 2400 и Samsung Snapdragon в двух словах:

Технические характеристики По слухам, преемник Exynos 2400 Snapdragon 8 Gen 2
Производственный процесс 4 нм (ожидается) 4 нм
Процессор 1x Cortex-X3 более 3 ГГц 3x Cortex-A715 4x Cortex A510 1x Cortex-X3 2x Cortex-A715/610 2x Cortex-A510
Графический процессор Неподтвержденный - вероятно, продвинутый ARM Mali Adreno 740
Ускорение с помощью искусственного интеллекта Пользовательское оборудование ML (ожидается) Процессор Hexagon
Оценка Geekbench одиночных / 6520 многопользовательских (утечка) 1973 одиночных / 5148 многопользовательских
Уровень производительности Прогнозируется, что он будет соответствовать флагману Snapdragon или превысит его Текущая производительность флагмана Android

Итак, да! Если это подтвердится в ходе полных обзоров, это означает, что преемник может превзойти гиганта Snapdragon в самостоятельной обработке рабочей нагрузки.

Часть 3: Решит ли Samsung Exynos 2400 Старые проблемы Exynos?

Когда состоялся дебют Samsung Exynos 2400, он вызвал волну ожиданий и пристального внимания в техническом сообществе. Однако, наряду с многообещающими достижениями, несколько ранних наблюдений и отзывов пользователей выявили некоторые постоянные проблемы, которые привлекли внимание. Эти первоначальные сбои проливают свет на конкретные области, в которых Exynos 2400 подвергался тщательному изучению и сравнению со своими современниками.

Вот некоторые из ключевых проблем, возникших на начальных этапах разработки чипа:

  • Несоответствия в производительности.
  • Управление температурой.
  • Эффективность батареи.
  • Проблемы совместимости.

Решение проблемных точек Exynos: Как Samsung устранила проблемы с Exynos 2400?

Проблема со старыми чипами Exynos Слухов об улучшениях Exynos 2400
Более низкая производительность процессора по сравнению с Snapdragon Просочившихся тестов показывают, что процессоры соответствуют / превосходят новейший флагман Snapdragon Gen 2.
Недостаток энергоэффективности Построен на основе ведущего в отрасли 4-нм техпроцесса для повышения эффективности.
Регулирование температуры под нагрузкой Восьмиядерный процессор с трехкластерным процессором может снизить нагрев.
Более низкая производительность графики Может соответствовать Adreno 740 или использовать новый графический процессор ARM Mali для ускорения.
Отсутствие аппаратного обеспечения для ускорения ML Интеграция AI-кремния, такого как Tensor G2, может обеспечить возможности следующего поколения.
Пробелы в модемном подключении Ожидается поддержка последних стандартов сотовой связи.
Проблемы с согласованностью производства Использование TSMC или улучшенной 4-нм технологии Samsung могло бы решить эту проблему.
Пробелы в совместимости приложений Устранены с производительностью на уровне Snapdragon.
Задержки с обновлением ОС Устранена нестабильность питания чипа, что позволяет ускорить обновление.
Ненадежная передача данных Устранена с улучшенной скоростью и стабильностью

Пользователи Exynos сталкивались с такими проблемами, как неправильная работа приложений и задержка обновлений ОС. Но с предстоящим обновлением Exynos улучшенная мощность сделает передачу контента между любыми устройствами Galaxy более плавной, чем когда-либо прежде.

Часть 4: Как устранить возможные проблемы с Samsung Exynos 2400?

У старых чипов Exynos были проблемы с такими задачами, как перемещение данных и создание полных резервных копий. Но новый преемник Exynos 2400 может решить эту проблему с помощью более совершенного процессора и программного обеспечения. Это может упростить переключение телефонов.

Ниже приведены целевые решения для двух проблем, связанных с Samsung Exynos 2400.

  1. Несогласованная работа приложений и поздние обновления ОС:

  • Обновления программного обеспечения: Обновляйте устройство с помощью последних версий встроенного ПО и исправлений программного обеспечения, предоставляемых Samsung. Регулярные обновления часто устраняют проблемы совместимости приложений и повышают стабильность системы.
  • Оптимизация приложений: Проверьте наличие обновлений для конкретных приложений в соответствующих магазинах приложений. Разработчики часто выпускают обновления для решения проблем с производительностью на определенных устройствах.
  • Параметры разработчика: Изучите параметры разработчика в настройках устройства (если доступны) и рассмотрите возможность настройки параметров для совместимости приложений или производительности, но будьте осторожны при внесении изменений здесь.
  • Рекомендации по сбросу настроек: В качестве последнего средства, если проблемы сохраняются, рассмотрите возможность выполнения сброса настроек после резервного копирования важных данных. Это может устранить сбои, связанные с программным обеспечением, влияющие на передачу данных.
  1. Проблемы при передаче данных и восстановлении полной резервной копии:

  • Используйте инструменты мобильной передачи данных: Используйте инструменты миграции Samsung или сторонние приложения, такие как MobileTrans, для обеспечения бесперебойной передачи данных между устройствами Galaxy.

Бесперебойная передача данных между устройствами Galaxy, особенно с чипом Samsung Exynos 2400, может быть обеспечена без особых усилий с помощью Wondershare MobileTrans. В то время как инструменты миграции Samsung предлагают стандартное решение, сторонние приложения, такие как MobileTrans, обеспечивают дополнительный уровень гибкости и надежности.

MobileTrans обеспечивает беспроблемную передачу данных и полное восстановление резервных копий, делая переход между устройствами плавным и беззаботным для пользователей Exynos 2400. Благодаря удобному интерфейсу и всесторонней поддержке MobileTrans является оптимальным выбором для тех, кто ищет надежное, быстрое и безопасное решение для передачи данных.

Wondershare MobileTrans

С MobileTrans нет проблем с передачей, резервным копированием и восстановлением данных!

  • • Отсутствие потери данных. Отсутствие утечек данных.
  • • Поддержка различных данных, включая файлы, фотографии, видео, приложения, контакты и т.д.
  • • Поддержка переноса с Android на iPhone, с iPhone на Android, с Android на Android и с iPhone на iPhone.
4 085 556 скачиваний.
логотип trustpilot 5 звезд 4,5/5 Отлично

Ниже приведены инструкции по использованию инструмента Wondershare MobileTrans для передачи ваших данных с одного устройства на другое.

  1. Загрузите и установите MobileTrans на свой компьютер. Затем запустите программное обеспечение.

    Скачать бесплатно Скачать бесплатно
    Безопасная загрузканадежность и безопасность
  2. Выберите вкладку "Передача данных по телефону" из доступных опций в интерфейсе MobileTrans, а затем выберите “С телефона на телефон”.

    передача данных wondershare mobile с телефона на телефон
  3. Подключите исходное и целевое устройства (например, старый и новый телефоны) к компьютеру с помощью кабелей. Убедитесь, что они распознаны компьютером.
  4. Как только оба устройства будут подключены, вы увидите их отображение в интерфейсе MobileTrans. Убедитесь, что исходное и целевое устройства правильно помечены (исходное - как старое устройство, а целевое - как новое), чтобы избежать перезаписи данных.
  5. Затем выберите типы данных, которые вы хотите перенести. MobileTrans позволяет передавать контакты, сообщения, фотографии, видео, музыку и многое другое.
    бесшовная передача данных с телефона на телефон
  6. После того, как вы выбрали типы данных, нажмите кнопку "Пуск" или "Передача", чтобы начать процесс передачи.

  7. MobileTrans начнет передачу выбранных данных. Вы можете следить за ходом выполнения на экране. После завершения передачи отобразится сообщение с подтверждением. Затем вы можете безопасно отключить оба устройства от компьютера.

    процесс восстановления wondershare mobile trans
  8. Чтобы убедиться, что все данные были успешно переданы, проверьте целевое устройство на наличие переданных данных, таких как контакты, фотографии, сообщения и т.д.

Определяя приоритетность обновлений программного обеспечения, изучая варианты оптимизации и используя специальные средства передачи, можно эффективно решить многие проблемы, связанные с несогласованным использованием приложений, задержками обновлений и проблемами передачи данных, связанными с Samsung Exynos 2400.

Заключение

После многих лет отставания от конкурирующих чипов Qualcomm Snapdragon Samsung, похоже, готова вновь выйти на ринг со своим мощным процессором Exynos.

Если данные подтвердятся, чипсет Samsung Exynos 2400 может устранить предыдущие недостатки и обеспечить значительные улучшения. Это позволило бы Samsung конкурировать с лучшими производителями в отрасли, демонстрируя значительный прогресс в вычислительной мощности, графике и общей производительности.

Axel Nash
Axel Nash Mar 09, 24
Поделиться статьей: